news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подписано соглашение о сотрудничестве с ЮНИДО

ЮНИДО – специализированное агентство Организации Объединенных Наций (ООН) в области промышленного развития.

(Набережные Челны, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах подписано соглашение о сотрудничестве между ЮНИДО и Автоградом. Цель соглашения, подписанного заместителем руководителя исполнительного комитета Ринатом Абдуллиным и заместителем директора центра ЮНИДО в Российской Федерации Борисом Мельничуком, – повышение эффективности энерго- и ресурсосбережения в организациях и предприятиях, расположенных в Набережных Челнах.

По словам Рината Абдуллина, подписание соглашения – это еще один шаг в развитии энергоэффективности на коммунальных и промышленных предприятиях города. Так, например, на «ООО «Челныводоканал» за последние 5 лет на 30 процентов сокращены удельные расходы электроэнергии на подготовку и транспортировку питьевой воды.

«Надо отметить, что в городе Набережные Челны вопросами энергосбережения занимаемся уже давно. У нас все многоквартирные дома, детские сады, школы, лечебные учреждения оснащены приборами учета энергоресурсов. Нам необходим международный опыт для дальнейшего развития данного вопроса», – сказал заместитель руководителя исполкома.

Борис Мельничук поделился достижениями работы центра ЮНИДО на предприятиях России. Как он сообщил, внедрение систем энергоменеджемента в Автограде будет осуществляться за счет средств ЮНИДО. Реализация программы эффективности энерго- и ресурсосбережения на предприятиях Автограда начнется в сентябре, сообщает пресс-служба мэрии города.

Напомним, что ЮНИДО – специализированное агентство Организации Объединенных Наций (ООН) в области промышленного развития, которое оказывает техническую помощь в решении стратегических и текущих задач правительствам и частному сектору.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2