news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области ветераны и инвалиды Великой Отечественной смогут получать госуслуги на дому

Вологодские МФЦ готовы предоставлять услуги на дому.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). На заседании Правительства Вологодской области принято решение о возможности получения ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны государственных и муниципальных услуг на дому. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

По словам первого заместителя губернатора области Алексея Шерлыгина, речь идет о возможности бесплатно вызвать работника МФЦ на дом для получения любой из услуг, представляемой в МФЦ. Также документы, являющиеся результатом предоставления услуг, могут быть привезены на дом. Данная возможность будет реализована во всех МФЦ на территории области.

Кроме того, подобной услугой, но уже на платной основе, смогут воспользоваться все жители области, а также юридические лица. Размер платы за выезд работника МФЦ будет устанавливаться приказом руководителя МФЦ по согласованию с учредителем МФЦ. Правила расчета также определены постановлением Правительства области.

В настоящее время на территории Вологодской области действуют 17 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. До конца 2015 года будут открыты еще 11, охват населения услугами по принципу «одного окна» на базе МФЦ составит 97 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2