news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД России презентовали памятку по безопасному селфи

Все желающие могут предложить свои идеи инструкции безопасности.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В Министерстве внутренних дел России разработали и представили вниманию общественности памятку по созданию безопасного селфи (фотографии самого себя), направленную в первую очередь на молодежную аудиторию, сообщает сегодня пресс-служба федерального ведомства.

«Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», – рассказала помощник министра внутренних дел РФ Елена Алексеева.

В министерстве также выразили обеспокоенность увеличением количества случаев травматизма и летального исхода при попытке сделать уникальное селфи.

В буклете в картинках рассказывается, почему нельзя делать фотографии подобного рода в определенных местах, а также приводятся примеры из жизни, когда попытки сделать селфи заканчивались трагически.

Памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Кроме того, на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму обратной связи собственную идею.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2