news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Удмуртии принимает участие в Приволжском дне поля

В состав делегации от республики вошли 30 человек: руководители ведущих сельхозпредприятий региона, члены Правительства и Госсовета.

(Ижевск, 7 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня делегация Удмуртской Республики принимает участие в Приволжском дне поля в селе Татинец Нижегородской области.

Отметим, что окружной агропромышленный форум проводится в шестой раз и соберет представителей крупнейших предприятий АПК.

В состав делегации от Удмуртии вошли 30 человек: руководители ведущих сельхозпредприятий региона, члены Правительства и Государственного Совета УР, курирующие агропромышленный комплекс, представители научного сообщества. Возглавил делегацию руководитель региона Александр Соловьев.

В рамках форума пройдут выставки современной техники и оборудования, сельскохозяйственных животных. Удмуртская Республика на выставках будет представлена двумя стендами: о достижениях в АПК Удмуртии и социальном развитии села, а также о деятельности государственного унитарного предприятия «Рыбхоз Пихтовка», широко известного самым высоким в ПФО показателем рыбопродуктивности – свыше 32 центнеров с гектара водного зеркала. Средний показатель рыбопродуктивности в РФ составляет 15 центнеров.

Напомним, что в прошлом году Приволжский день поля проходил в Малопургинском районе Удмуртской Республики, тогда в нем приняли участие более 600 человек, на выставке было представлено более 100 видов сельхозтехники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2