news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие стартапы Татарстана найдут инвесторов на форуме в Иннополисе

В городе-спутнике Казани состоится всероссийский форум малого и среднего бизнеса.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). С 15 по 17 июля в рамках форума «Татарстан – опора для бизнеса» в Иннополисе состоится отбор стартапов «Startup choice». 15 лучших проектов получат шанс найти инвестора, партнера или ментора, получить обратную связь от признанных экспертов. Экспертный совет возглавит директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase Олег Баранник, сообщили организаторы форума.

Заявки на участие в стартап-площадке в настоящий момент уже подали более 120 проектов. Вместе с экспертами они пройдут предварительный отбор и несколько стадий подготовки к финальной презентации. Шанс выступить перед потенциальными инвесторами получат 15 самых сильных проектов. У каждой команды будет семь минут на презентацию и ответы на вопросы инвесторов и экспертов.

Цель площадки – создать на форуме платформу для общения между стартаперами и инвесторами. По словам организаторов, коммуникации разработчиков с бизнесом – одна из болевых точек российских инноваций.

«В России мы видим главную проблему – инноваторы имеют очень примерное представление о потребностях бизнеса, они существуют в своем ограниченном пространстве. Наша задача в рамках стартап-площадки – состыковать предпринимателей и потенциальных инвесторов с создателями стартапов, чтобы они друг друга услышали, поняли, смогли договориться. Безусловно, презентация проекта на всероссийском форуме предпринимателей – это отличный шанс для разработчиков получить инвестиции или попасть в программу акселерации партнеров форума», - пояснил Олег Баранник.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2