news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поток туристов из России в Европу сократился на треть

Тем временем МИД не запрещает туроператорам продавать путевки в Тунис.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В Европу из России поток туристов сократился на 30 процентов. В Ростуризме констатировали, что выезжать российским туристам в Европу по-прежнему дорого, пишет «Русская служба новостей».

«Те люди которые привыкли выезжать, они будут выезжать. Другое дело, есть категории, которые копят на отпуск, копят-копят, и на последние деньги уезжают. Вот они сейчас, возможно, задумаются и, возможно, перенесут до лучших времен свои зарубежные поездки», – сказала руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Тем временем, по словам Щегольковой, МИД не запрещает туроператорам продавать путевки в Тунис. «Даже чрезвычайная ситуация в Тунисе не стала основанием для того, чтобы не рекомендовать посещать страну. Ну как мы можем рекомендовать поездку в страну, где произошел теракт и введен режим ЧС? Бывают рекомендации о нежелательности посещения страны, которое означает фактически остановку продаж, туров. Вот такой рекомендации сейчас нет. Такую рекомендацию дает МИД прежде всего, потому что только МИД может понимать, что происходит на территории той или иной страны, когда мы говорим о зарубежных странах. У них есть диппредставительство, они внимательно на месте следят за тем, что происходит. Они лучше всего владеют ситуацией», – отметила представитель Ростуризма.

МИД России накануне рекомендовал туристам в Тунисе проявлять максимальную осмотрительность и поддерживать контакт с посольством страны. Это связано с введением на территории республики чрезвычайного положения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2