news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет квест «Скажи коррупции нет!»

Участие в квесте примут более 300 ребят в возрасте от 10 до 17 лет, отдыхающих в комплексе «Саулык»/

(Набережные Челны, 7 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 10 июля в оздоровительном комплексе «Саулык» Набережных Челнов стартует образовательно-развлекательный квест «Скажи коррупции нет!», в котором примут участие более 300 детей. Организует квест антикоррупционная комиссия при Городском студенческом совете при поддержке молодежного центра «Нур», отдела по работе с молодежью исполкома города.

Как поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» руководитель антикоррупционной комиссии при Городском студенческом совете Алексей Володин, квест представляет собой 10 несложных заданий для детей, среди которых вопросы на знание законов о коррупции, конкурс плакатов на антикоррупционную тематику, придумывание стихов и постановка театральных сценок. По замыслу организаторов, мероприятия в игровой форме позволят школьникам лучше воспринять информацию и запомнить, что коррупция – это зло, с которым необходимо бороться.

Участие в квесте примут более 300 ребят из Набережных Челнов в возрасте от 10 до 17 лет, отдыхающих в комплексе «Саулык». Гостем мероприятия станет помощник мэра по вопросам противодействия коррупции Алексей Тарабукин.

Напомним, что Городской студенческий совет, РОО «Академия творческой молодежи РТ», молодежное движение «Мы…» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики проводит целую серию командных образовательно-развлекательных квестов для детей на антикоррупционную тематику. Нынешний квест открывает серию антикоррупционных мероприятия летнего сезона 2015 года для детских оздоровительных лагерей Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2