news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области на пожаре погибли 47-летняя женщина и ее 11-летний сын

Продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Гурьевске Калининградской области произошел пожар в жилом индивидуальном доме по улице Рябинова.

По информации СУ СКР по региону, при тушении пожара были обнаружены тела двух человек: 47-летней хозяйки дома и ее 11-летнего сына. Кроме того, с многочисленными ожогами госпитализирована родственница гражданского супруга погибшей.

По предварительным данным, возгорание началось в недавно построенном кирпичном жилом доме в момент, когда в нем находились спящие хозяйка дома, ее сын, гражданский муж женщины, который при пожаре не пострадал, и 48-летняя сестра последнего, госпитализированная с ожогами дыхательных путей.

Как следует из материалов проверки, вырывающиеся из дома клубы дыма заметили проживающие по соседству люди, которые и вызвали пожарных. В результате возгорания полностью выгорел первый этаж дома, частично повреждена мансарда.

В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая точные причины возникновения пожара. Не исключается, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. В рамках проверки следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и пожаротехническое исследование. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2