news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье директор и главбух психоневрологического интерната обналичили около 7 млн. рублей

Бывший главбух предстанет перед судом по обвинению в пособничестве в присвоении денежных средств.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области завершено предварительное следствие по обвинению бывшего главного бухгалтера ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат» и ее знакомого в пособничестве бывшему директору интерната в присвоении чужого имущества.

По информации СУ СКР по региону, с июля 2011 по февраль 2013 года главный бухгалтер содействовала директору в хищении денежных средств, обналиченных своим знакомым по ранее заключенным фиктивным договорам с учреждением на поставку товаров и продуктов питания. В результате 368 клиентам (обеспечиваемым) интерната был причинен имущественный вред на общую сумму более 6 млн. 900 тыс. рублей.

Похищенными денежными средствами директор интерната распорядилась по своему усмотрению. Часть денежных средств (около 3 процентов от похищенной суммы) были оставлены ею в личное пользование знакомого главного бухгалтера в качестве ранее обещанного вознаграждения за обналичивание.

Обвиняемая вину признала, раскаялась в содеянном и заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Знакомый главного бухгалтера, который способствовал директору интерната в хищении денежных средств, вину признал, раскаялся и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд. Расследование уголовного дела по обвинению директора интерната в присвоении денежных средств в особо крупном размере продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2