news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области появилась скульптура Петра и Февронии

Социальный предприниматель установил у гостевого дома скульптуру покровителей семьи и брака.

(Псков, 6 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Скульптура муромского князя Петра и его жены Февронии, которые почитаются Русской православной церковью как покровители семьи и брака, появилась в поселке Андогский Череповецкого района Вологодской области.

В канун Дня семьи, любви и верности ее установил на территории своего гостевого дома социальный предприниматель Сергей Томилов, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Он также ведет работу по организации пространства вокруг этого памятника, чтобы создать для приезжающих гостей атмосферу добра, гармонии, уюта и спокойствия.

По словам С.Томилова, у него всегда была мечта сделать гостевой дом не просто местом отдыха для компаний, а создать условия именно для семейного отдыха. Он намерен облагородить место вокруг скульптуры: обсутроить красивую беседку, мост у пруда, площадку для подвижных игр. В планах – создание экофермы и возможности гостям самим посадить что-то на грядках и потом собрать урожай. Социальный предприниматель активно сотрудничает с благотворительным фондом «Дорога к дому», финансируя ряд его проектов и развивая свои, направленные на упрочение семейных ценностей.

Официальное открытие скульптуры запланировано на 8 июля. В рамках церемонии она будет освящена священником череповецкого храма Рождества Христова Владимиром Беляевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2