news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и Максим Акимов посетили ОЭЗ «Алабуга»

Врио Президента РТ и первый замруководителя Аппарата Правительства РФ, в частности, побывали на заводе турецкой компании Kastamonu.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Сегодня первый заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Максим Акимов в рамках рабочей поездки в Татарстан посетил особую экономическую зону «Алабуга». Его сопровождал врио Президента РТ Рустам Минниханов.

В административно-деловом центре ОЭЗ генеральный директор «Алабуги» Тимур Шагивалеев провел для Максима Акимова презентацию «Почему мировые бренды выбирают «Алабугу». В свою очередь первый замруководителя Аппарата Правительства РФ поинтересовался у гендиректора «Алабуги» не только причинами, по которым предприниматели выбирают особую экономическую зону, но и тем, почему некоторые потенциальные инвесторы так и не начинают работать в России. «Для нас важны не только истории успеха, но и истории неудач, чтобы проанализировать их причины», - подчеркнул М.Акимов и попросил руководство «Алабуги» подготовить соответствующую аналитику.

Акимов также интересовался вопросами создания и функционирования особой экономической зоны, эксплуатации инфраструктуры. Вместе с Миннихановым он посетил один из крупнейших заводов «Алабуги» – предприятие турецкой компании Kastamonu по производству МДФ-панелей. Директор завода Али Кылыч показал действующее производство и рассказал о планах строительства второй очереди, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2