news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рижский ХК «Динамо» возглавит Хейккиля, уволенный из «Нефтехимика»

«Динамо» в прошлом сезоне не смогло выйти в плей-офф КХЛ.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Рижское «Динамо» объявило, что главным тренером хоккейного клуба в предстоящем сезоне будет финский специалист Кари Хейккиля.

Одним из помощников Хейккиля станет Нормундс Сейейс, также занимающий пост генерального менеджера команды. Ассистентом тренера останется Александр Ниживий, Юрис Клоданс – тренером вратарей, а тренером по физподготовке назначен Эдуард Рабе, ранее трудившийся в новосибирской «Сибири».

Возглавлявший рижский клуб с 2012 года Артис Аболс в июне принял предложение о работе старшим тренером в хоккейном клубе «Лада» (Тольятти).

«Динамо» в прошлом сезоне не смогло выйти в плей-офф КХЛ.

Хейккиля, которому в январе исполнилось 55 лет, успел поработать в КХЛ в четырех клубах: ярославском «Локомотиве», магнитогорском «Металлурге», минском «Динамо» и нижнекамском «Нефтехимике». С ярославцами финн выходил в финал Суперлиги и КХЛ, но оба раза проигрывал – уфимскому «Салавату Юлаеву» (сезон-2007/08) и казанскому «Ак Барсу» (сезон-2009/10). С поста главного тренера «Нефтехимика» Хейккиля был отправлен в отставку 16 октября прошлого года – после того, как команда на старте чемпионата проиграла 11 матчей из 15, пишет «Р-Спорт».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2