news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные регбисты Татарстана стали призерами Всероссийских соревнований

Ребята заняли третье место.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). С 25 июня по 5 июля в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет. В турнире принимали участие 10 команд, в том числе и сборная Республики Татарстан. По итогам соревнований татарстанские регбисты завоевали третье место.

Жребий свел перед началом турнира 4 лучшие команды по итогам 2014 года в одну группу. Тем престижнее было выйти в финальную часть соревнований при таких соседях, как «Енисей-СТМ», сборная Московской области, «Зеленоград» (Москва) и сборная Краснодарского края.

Татарстанская сборная выиграла первых три матча в группе, но оступилась на красноярской команде «Енисей-СТМ». В итоге второе место в группе и полуфинальная игра с «Соколами» из Долгопрудного. Не смогли регбисты Татарстана дожать подмосковных соперников и уступили 12-14. Зато в матче за 3-е место, проигрывая по ходу встречи 0:5 команде из Красноярска «Красный Яр», смогли выйти вперед и довести матч до победы. 17:5, итоговый счет и бронзовый медали в копилке сборной Республики Татарстан, сообщили в Федерации регби РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2