news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Семин: «Лимит – это все ерунда, важно внимание к детско-юношескому футболу»

Главный тренер «Анжи» высказался по поводу лимита на легионеров в РФПЛ.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Анжи» Юрий Семин прокомментировал победу в контрольном матче с датским «Мидтьюлландом» (3:1) и высказался по поводу лимита на легионеров в РФПЛ.

«Матч, считаю, получился. И первый тайм получился, когда мы играли основой, и второй, когда на поле вышла в основном молодежь.

Физическое состояние команды сейчас не совсем ровное, здесь есть над чем работать. Ряд игроков – Максимов и Амаду, например, – начали тренироваться в общей группе буквально на этом сборе. Отсюда дисбаланс. Его устранение – самая основная на сегодня задача. А матч, повторяю, понравился. Тем более что мы играли с хорошей командой, чемпионом своей страны, который уже 14 июля стартует в квалификации Лиги чемпионов.

Есть у нас маневры, не переживайте. Мы и «7+4» можем выставить, и «6+5», и «10+15» – как скажут, так и сыграем. Но вообще это неправильно. Мы делаем большую работу, но до сих пор не знаем, по каким правилам будем играть. Наверное, такие вещи нужно объявлять заранее.

Беспокойство за судьбу сборной тоже можно понять. Играла бы сборная хорошо, не было бы этих бессмысленных метаний. Но как по мне, лимит вообще не играет никакой роли в развитии футбола. Никакой! В тысячу раз важнее уровень внимания к детско-юношескому футболу – какая там инфраструктура, какие работают тренеры. А лимит – это все ерунда», – цитирует Семина портал Sportbox.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2