news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У казанской «Чаши» развернется праздник по случаю Дня семьи, любви и верности

В рамках праздника будет организована обширная развлекательная программа с несколькими интерактивными зонами для детей и взрослых.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 8 июля в Казани состоится праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который в этом году будет отмечаться более масштабно, чем в прошлые годы. Об этом сообщила сегодня на брифинге в мэрии города начальник Управления ЗАГС исполкома Казани Гузель Габбасова.

Как рассказала спикер, на площадке перед Центром семьи «Казан» пройдет традиционная торжественная церемония чествования отличившихся семей города. В этот день десяти супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет и внесшим значительный вклад в развитие различных областей деятельности, будут вручены медали за любовь и верность.

В рамках праздника будет организована обширная развлекательная программа с несколькими интерактивными зонами для детей и взрослых. В частности, гостей и жителей города ожидает концерт с участием лучших творческих коллективов Казани. Можно будет принять участие в подвижных играх: ого-фрисби, твистере, дженге и петанге (боулинг и керлинг). Дети и взрослые смогут сразиться в настольных играх, интеллектуальных битвах и викторинах, принять участие в различных конкурсах и получить призы.

«Праздник этого года расширит свои горизонты и формат проведения, – подчеркнула Г.Габбасова. – На набережной Казанки пройдет мини-сабантуй с конкурсами и призами. Для самых маленьких детишек будут организованы мастер-классы, аквагрим, будут работать аниматоры»

Также дети вместе с родителями смогут нарисовать 30-метровую картину на тему праздника. А награжденные супружеские пары запустят в небо символическую композицию из воздушных шаров. Вечер завершится кинопоказом под открытым небом фильма «Мамы-3».

«Приглашаем всех казанцев и гостей столицы Татарстана к 17 часам к «Чаше», – сказала начальник Управления ЗАГС исполкома Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2