news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Юрмале упали цены на гостиницы из-за ухода «Новой волны»

Юрмальские отельеры и рестораторы ощущают снижение доходов.

(Рига, 6 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Юрмале упали цены на гостиницы из-за ухода «Новой волны». По сравнению с прошлыми годами гостиницы подешевели в среднем в два раза, а в отдельных случаях – в 7 раз, сообщает сайт Латвийского радио rus.lsm.lv.

Во время популярного музыкального фестиваля самый дешевый номер в юрмальской гостинице стоил не меньше, чем 200 евро за ночь. А в престижном Baltic Beach Hotel, где обычно останавливалась Алла Пугачева, в дни конкурса за номер экономкласса выкладывали около 1860 евро в сутки. В этом году такой же номер стоит всего 256 евро в сутки.

Отельеры и рестораторы говорят, что в этом году приезжает примерно столько же туристов, но это совсем другая публика – в основном это семьи с детьми. Соответственно, и расходы у них другие.

«Конечно, это влияет финансово. Раньше эти две недели конкурса финансово давали довольно много», – признала глава отдела маркетинга и продаж Hotel Jurmala SPA Кристине Штала.

Проведение в Юрмале конкурса «Новая волна» ежегодно обеспечивало Латвии 14-20 млн. евро дополнительного оборота, подсчитал мэр курорта Гатис Трукснис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2