news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый зоопарк в Тбилиси начнут строить весной 2016 года

В ночь на 14 июня наводнением была полностью уничтожена нижняя часть зоопарка, из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Весной 2016 года начнется строительство нового зоопарка в Тбилиси, его проект уже готов. Об этом заявил мэр столицы Грузии Давид Нармания, передает агентство Sputnik.

«Зоопарк будет обустроен на значительно большей территории. Проект, концепция которого уже готова, нуждается в подготовке рабочих чертежей. Наша задача, чтобы животные, которые выжили, были в безопасности. Подготовительные работы начнутся осенью текущего года, а строительный процесс – весной будущего года», – заявил Нармания.

Напомним, в ночь на 14 июня наводнением была полностью уничтожена нижняя часть зоопарка, который расположен на площади Героев в центре Тбилиси. Из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины. Большинство из них погибли. Некоторые животные оказались на улице, в том числе хищники. Часть хищников удалось временно усыпить и вернуть в зоопарк, а некоторых пришлось застрелить.

По последним данным, погибли 19 человек, трое числятся без вести пропавшими.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2