news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назарбаев: «Я был одним из творцов независимости своей страны»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает свое 75-летие.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает свое 75-летие. Он считает, что в Республике Казахстан царит независимость, одним из творцов которой был он сам. Об этом Назарбаев заявил в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, сообщает информационное агентство.

По его словам, были тяжелые времена. «А с другой стороны, это было впечатляющее время, которое у другого поколения казахстанцев никогда не повторится. Я был не только свидетелем независимости моей страны, но и одним из творцов этой независимости, этого государства», – сказал Президент Казахстана.

«Слава Аллаху, у нас в стране спокойствие», – добавил казахстанский лидер. По его словам, даже не входившие в его «личные жизненные планы досрочные выборы президента в этом году получились» и закончились «таким впечатляющим для всех результатом». «Это, конечно, поднимает настроение, – отметил он. – Любой политик, я думаю, меня правильно поймет».

Президент Казахстана заявил, что «стоял у истоков строительства первого в истории казахстанского государства в сегодняшнем понимании». «Конечно, это главное, что я смог сделать вместе с моими соратниками, вместе с казахстанским народом, – подчеркнул он. – Вот это главное и первое. Но объявить независимость, завоевать независимость и сохранить ее – не одно и то же. Сохранить независимость, укрепить страну – не менее важно. И это тоже удалось».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2