news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 200 детей отравились в детском лагере в Ростовской области – Астахов

Детский омбудсмен отметил, что его представитель в регионе выяснеет все обстоятельства случившегося.

 (Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Около 200 детей отравились в детском оздоровительном комплексе "Спутник" в Ростовской области, сообщает уполномоченный Президента РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Массовое (до 200 детей) отравление в детском оздоровительном комплексе "Спутник" Ростовской области может стать основанием для возбуждения уголовного дела", - написал Астахов в своем микроблоге в "Твиттере".

Детский омбудсмен отметил, что его представитель в регионе выяснеет все обстоятельства случившегося.

"Это уже шестое массовое отравление детей за летнюю кампанию 2015 года в детском оздоровительном лагере", - подчеркнул Астахов.

Ранее Минздрав Ростовской области сообщил о закрытии детского лагеря "Спутник" в Ростовской области из-за вспышки у детей острой кишечной инфекции, однако о количестве детей не было сказано. По данным ведомства, "у всех детей отмечается состояние легкой степени тяжести".
Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту группового недомогания детей. Следователи изъяли образцы пищи, воды, а также морской воды с места купания детей. По информации СКР, новых случаев недомогания не выявлено. В ведомстве также сообщили, что у детей "наблюдается положительная динамика к выздоровлению".

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту группового недомогания детей. Следователи изъяли образцы пищи, воды, а также морской воды с места купания детей. По информации СКР, новых случаев недомогания не выявлено. В ведомстве также сообщили, что у детей "наблюдается положительная динамика к выздоровлению", передает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2