news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел второй городской фестиваль воздушных змеев

Праздник состоялся честь дня рождения Центра семьи "Казан".

(Казань, 5 июля, "Татар-информ", Мария Павлова). Несколько сотен человек собрались сегодня на набережной у Центра семьи "Казан", чтобы запустить в небо свою "птицу счастья" в рамках ежегодного городского фестиваля воздушных змеев "Летать легко".

"Мы путешествуем по всей России со своими фестивалями. В столице Татарстана организовываем мероприятие уже во второй раз. И в честь дня рождения Центра семьи "Казан" наше агентство сделало такой подарок жителям города", - прокомментировала организатор праздника "Летать легко" Александра Ковальчук из Санкт-Петербурга.

Воздушного змея мог приобрести каждый желающий прямо в зоне запуска. Или сделать своими руками: на площадках работали мастер-классы для детей и взрослых, где создавали и творили крылья из картона. Никто не скучал, и для каждого находилось занятие: батут, спортивные игры, роспись хной по телу, подвижная напольная игра "Твистер", йога и много других развлекательных программ.

В зоне запуска воздушных змеев стоял шатер для отдыха с Wi-Fi, мягкими пуфиками, бесплатной фотобуткой и insta-принтером, а берег украшала яркая, красочная инсталляция "Сад ветра".

"Очень интересный фестиваль, много всего интересного для всей семьи. Мы научились управлять воздушным змеем и насладились его полетом. Получили яркие эмоции и зарядились хорошим настроением", - поделились впечатлением родители.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2