16+

Татарстанскому стрелку не хватило одного точного выстрела до медали Универсиады

В личном соревновании лучший результат из россиянок показала Светлана Крашенинникова.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки Светлана Крашенинникова и Екатерина Рабая стали серебряными призерами Универсиады в Гванчжу в командном соревновании девушек в упражнении «трап».

Как сообщалось ранее, татарстанские спортсменки в компании с Зоей Хохловой из Липецкой области набрали 191 очко, и на 10 мишеней опередили сборную Австралии, которая заняла 3-е место. Золотую медаль выиграла фаворит турнира сборная Италии, установив рекорд Универсиады, который теперь равен 202 очка.

В личном соревновании лучший результат из россиянок показала Светлана Крашенинникова. Поразив 66 мишеней из 75 в квалификации, татарстанская спортсменка совершила 12 точных выстрелов в полуфинальном раунде и завоевала путевку в медаль-матч за 3 место. В поединке за «бронзу» Крашенинниковой не хватило удачи, со счетом 12 – 13 она уступила австралийке Катерине Спиннер.

Зоя Хохлова финишировала шестой (65 + 7), а Екатерина Рабая завершила соревнования на 11 месте (60/75), сообщил тренер студенческой сборной России в упражнении «трап» Сергей Демин. Об этом передает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.