news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производители пупырчатой пленки отказались от лопающихся пузырьков

Смена концепции связана с экономическими причинами – производство новой пленки обойдется дешевле.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Полиэтиленовая пленка с пузырьками воздуха, которую используют для безопасной транспортировки хрупких предметов, вскоре может перестать радовать покупателей. Американская компания Sealed Air Corp., впервые предложившая такую технологию в 1960-х годах, изменила концепцию упаковки, сделав ее дешевле и прочнее, сообщается на сайте «Мир24» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Новая пленка – это тонкие листы из гибкого прочного пластика, наполнять которые воздухом будут уже в самих транспортных компаниях с помощью специальных насосов. Это позволит им экономнее использовать склады, а производитель сможет выпускать рулоны большей длины.

В Sealed Air Corp. подчеркнули, что смена концепции связана с экономическими причинами. Между тем покупателям такое нововведение вряд ли придется по нраву, поскольку лопание пузырьков фактически стало одним из видов тактильного удовольствия. Кроме того, из такой пленки создают одежду и произведения современного искусства, а в смартфонах даже появилось специальное приложение, имитирующее процесс раздавливания пузырьков.

«Скоро вы не сможете лопать пузырьки на упаковке, потому что компания, которая ее производит, ненавидит веселье», – прокомментировали новость британские СМИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2