news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американец попросил суд легализовать многоженство

Сейчас многоженство запрещено во всех американских штатах.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Житель американского штата Монтана Натан Кольер обратился в суд города Биллингсс просьбой легализовать многоженство по примеру однополых браков. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Independent, мужчина живет вместе с двумя женщинами, однако лишь одна из них юридически является его женой.

С одной из женщин — Викторией — Натан заключил брак в 2000 году, спустя семь лет провел религиозную церемонию с Кристиной, однако не стал оформлять союз юридически, опасаясь обвинения в двоеженстве. «У меня две супруги, потому что я люблю двух женщин сразу. Я хочу, чтобы моя вторая жена обладала теми же юридическими правами, что и первая», — заявил Кольер.

Жена Кольера Виктория рассказала, что они с Кристиной ладят как с сестрой. «Мы такие же, как и любая другая семья. Бывают хорошие дни, бывают и плохие», — отметила Виктория.

Ожидается, что ответ на обращение Кольера суд даст на следующей неделе.
Сейчас многоженство запрещено во всех американских штатах.

26 июня Верховный суд США постановил легализовать регистрацию однополых браков на всей территории страны. Ранее признание однополых союзов находилось не в федеральной юрисдикции, а в ведении правительств каждого из штатов. До принятия решения о правомерности заключения гей-браков на всей территории США подобные союзы были легализованы лишь в 37 штатах из 50.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2