news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматель из Мамадышского района РТ построит семейную ферму для откорма КРС

На этой неделе Зуфар Шакирзянов получил сертификат на получение гранта.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Предприниматель Мамадышского района РТ построит семейную ферму для откорма молодняка крупного рогатого скота. На этой неделе Зуфар Шакирзянов получил сертификат на получение гранта, средств которого хватит для того, чтобы в полном объеме развернуть аграрный бизнес. Своими планами он поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Поголовье молодняка на семейной ферме предпринимателя составит 100 голов. Несмотря на свой 23-летний возраст, А.Шакирзянов не боится браться за большие объемы производства. С 17 лет он выращивает скот на частном подворье и успешно реализует его торговым компаниям.
Стоит заметить, что молодой и преуспевающий предприниматель не оканчивал аграрных вузов – ухаживать за животными родители научили его со школьных лет.

Свой бизнес-план для получения гранта он также защитил блестяще, прибегая лишь к собственному практическому опыту, в то время как опытные фермеры с большим стажем работы на селе не могли отстоять свои проекты.

В перспективе, как рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ» 23-летний представитель аграрного бизнеса, он планирует постепенно расширять поголовье молодняка на своей семейной ферме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2