16+

Татарстанские стрелки завоевали две медали на седьмом этапе Кубка России

На высшую ступень пьедестала поднялась Ландыш Кварталова, а бронзовую награду выиграла Ольга Фирсова.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сразу две медали завоевали татарстанские стрелки в женском «ските» на седьмом этапе Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир проходит в эти дни на стрельбище «Синара» в городе Каменск-Уральский.

На высшую ступень пьедестала поднялась Ландыш Кварталова. Поразив в квалификации 71 мишень из 75, в полуфинале спортсменка разбила еще 13 тарелочек, а в «золотом матче» разгромила ростовчанку Марину Беликову – 15:10.

Бронзовую награду выиграла Ольга Фирсова, в активе которой после квалификации было 68 мишеней. В полуфинале девушка совершила 11 точных выстрелов, а в поединке за 3-е место уверенно обыграла Марину Ежову из Свердловской области – 12:8.

5 июля стрелки разыграют один комплект наград в упражнении «скит» среди мужчин, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.