16+

«Рубин» проиграл и свой второй матч на австрийском сборе

Гола Портнягина оказалось недостаточно для победы.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). «Рубин» сегодня уступил в контрольном матче клубу Второй Бундеслиги Германии «Айнтрахту» из Брауншвейга со счетом 1:3. Единственный мяч в ворота немецкой команды в начале второго тайма забил Игорь Портнягин, сообщает пресс-служба казанцев.

Контрольные матчи с немецкими командами для «Рубина» традиционно складываются непросто. Так получилось и на этот раз. Уже на первых минутах «Брауншвейг» мог открывать счет, но Хохшайдт с близкого расстояния пробил выше ворот. «Рубин» ответил опаснейшим ударом Карлоса Эдуардо с левой рядом со штангой.

На 18-й минуте немцы все же открыли счет: Дюкер убежал от Кверквелии и послал мяч в сетку мимо Рыжикова. Казанцы должны были отыгрываться после одной из атак, когда Карадениз пробил в перекладину, а Шарипову немного не хватило расторопности, чтобы добить отскочивший к нему мяч.

В перерыве Ринат Билялетдинов сделал тройную замену, сместив крен в сторону атаки. Вместо Набиуллина, Шарипова и Канунникова выпустил Камболова, Дядюна и Портнягина, и этот тренерский ход сработал. Рубиновые тут же захватили инициативу, а на 56-й минуте провели хорошую голевую атаку. Дядюн мощно пробил с линии штрафной, а Портнягин головой добил мяч в сетку после отскока от голкипера.

Вскоре тренерский штаб рубиновых произвел еще ряд замен, выпустив в том числе находящегося на просмотре 23-летнего защитника сборной Коста-Рики Брауна Форбса, выступавшего в минувшем сезоне за «Уфу».

К 75-й минуте немцы прибрали инициативу к своим рукам и почти тут же воплотили свое преимущество в гол. Торстен Эрль после отличной передачи от партнера без помех вколотил мяч в сетку метров с пяти.

Вскоре Муллин и Портнягин упустили по отличному, почти стопроцентному, моменту. На 87-й минуте за такую расточительность «Брауншвейг» казанцев наказал. Хелифи убежал в контратаку, изящно обыграл Камболова и установил окончательный счет.