news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграрии Татарстана примут участие в выставке «Дни поля» Приволжского федерального округа

Межрегиональная сельскохозяйственная выставка пройдет в Нижегородской области 7 и 8 июля.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). 7 и 8 июля в Нижегородской области пройдут Дни поля Приволжского федерального округа. В мероприятии примут участие руководители регионов ПФО, представители Минсельхоза РФ, сельхозпроизводители Поволжья. От Татарстана ожидается участие 24 организаций АПК республики, которые разместят свои экспозиции на выставочной площади в 850 кв.м, сообщается на сайте Минсельхозпрода РТ.

В рамках межрегиональной сельскохозяйственной выставки пройдет презентация новейших технологий в растениеводстве и животноводстве, будут открыты для посещения крупнейшая в регионе экспозиция сельскохозяйственной техники и выставка-продажа продукции сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также в программе – выставка сельскохозяйственных животных, в которой примут участие более 25 организаций Нижегородской области и других регионов ПФО. Посетителям продемонстрируют различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы. В мероприятии также примут участие организации, поставляющие кормовые добавки, ветеринарные препараты и современные технические средства для животноводства.

В рамках блока «Растениеводство» будут продемонстрированы опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур, для каждой из которых применена современная комплексная система защиты растений.

Помимо непосредственно выставки и деловой программы, запланировано проведение семинаров и консультаций по различным темам в сферах растениеводства и животноводства. На протяжении двух дней участники мероприятия смогут ознакомиться с выступлениями специалистов сельскохозяйственных организаций, научных, образовательных учреждений и министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, а также задать интересующие их вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2