news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор немецкого химического кластера «ChemSite» прочел лекцию для резидентов Камского кластера

Майкл Дрошер осветил основные направления развития и взаимодействия научных учреждений и химических предприятий кластера.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась встреча с экспертом Государственного парламентского комитета по вопросам будущего химии в земле Северный Рейн-Вестфалия в Германии, директором химического кластера «ChemSite», доктором Майклом Дрошером, в рамках которой он выступил с лекцией на тему: «Стратегия развития нефтехимических кластеров в Германии».

В своем выступлении Майкл Дрошер осветил основные направления инновационного развития и взаимодействия научных учреждений и химических предприятий кластера.

Встреча прошла в формате видеоконференции с шестью муниципальными районами республики, на территории которых расположен Камский кластер.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики РТ, Майкл Дрошер находится в Татарстане с целью налаживания дальнейшего сотрудничества химического кластера «ChemSite» с Камским инновационным территориально-производственным кластером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2