news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дзюдоист Нияз Билалов: «Рад, что могу прославлять Татарстан на международной спортивной арене»

Татарстанский дзюдоист завоевал «бронзу» Универсиады в Кванджу.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). «Я очень рад бронзовой медали на Всемирной летней Универсиаде, хотя и есть небольшая доля сожаления об упущенном «золоте». Уверен, что все еще у меня впереди», – отметил спортсмен сборной Республики Татарстан по дзюдо Нияз Билалов, ставший бронзовым призером на Всемирной летней Универсиаде в Кванджу, после заключительного поединка. Напомним, в схватке за бронзу в весовой категории до 100 килограммов Билалов победил японца Рютаро Гото.

«Также я очень рад, что у меня есть возможность прославлять на международной спортивной арене родной Татарстан и любимый город Набережные Челны, надеюсь, что дзюдо в нашем городе обретет еще большую популярность. Спасибо за поддержку тренеру Константину Толмачеву и моим замечательным родителям», – подчеркнул Билалов.

20-летний представитель Набережных Челнов входит в число лидеров сборной России. В этом спортивном сезоне он выполнил норматив мастера спорта международного класса на этапе Кубка Европы в Оренбурге. Кроме того, в этом сезоне он уже завоевал золотую медаль на международном турнире в Австрии, «серебро» на Открытом Кубке Африки и Кубке Европы в Минске, рассказали в пресс-службе Федерации дзюдо Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2