news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Единая Россия» – партия реальных дел»

В Казани прошла конференция XXIII Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Все эти годы «Единая Россия» была активным участником и во многом локомотивом преобразований в республике. Об этом сегодня заявил временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов на XXIII конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Казани.

В ходе конференции Рустам Минниханов был выдвинут кандидатом в Президенты Татарстана от «Единой России», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов выразил признательность всем тем, кто проголосовал за его кандидатуру. «Столь мощная поддержка со стороны основной политической силы Татарстана для меня очень важна, – подчеркнул он. – Мои коллеги не менее авторитетны, они очень достойные люди. Я надеюсь, мы и дальше вместе будем трудиться».

Врио Президента РТ напомнил, что до важнейшего политического события – выборов Президента РТ – осталось чуть больше двух месяцев. «Со времени предыдущей президентской кампании прошло более 14 лет. Как вы знаете, была другая форма выборов президента – через Парламент. Ныне мы живем в республике, которая по основным показателям социально-экономического развития является в России регионом-лидером», – добавил Рустам Минниханов. Он отметил, что это плод кропотливой и слаженной работы всех уровней и ветвей власти, всех институтов гражданского общества, результат конструктивного взаимодействия с федеральным центром, поддержка инициатив Президентом России Владимиром Путиным и Правительством РФ.

«За эти годы мы сохранили и укрепили гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие», – заявил Рустам Минниханов. Он также подчеркнул, что значительных успехов удалось добиться в развитии социальной сферы. «Нам удалось прервать неблагоприятные тенденции демографии. За последние два года на свет появилось более 112 тысяч татарстанцев – это самые высокие показатели за весь постсоветский период», – констатировал врио Президента РТ.

Рустам Минниханов уверен, что немаловажный результат прошедших лет состоит в том, что республика стала широко известной и уважаемой в России и за ее пределами. Татарстан сделал уверенные шаги по претворению в жизнь поставленных задач быть регионом, где комфортная жизнь и куда стремятся талантливые и успешные люди.

«Следует отметить, что за эти годы мы стали более сплоченными и сильными, опытными и амбициозными. Опираясь на достигнутые успехи, мы можем уверенно смотреть в будущее. Формировать и реализовывать перспективные проекты», – добавил Рустам Минниханов.

Врио Президента РТ подчеркнул, что все эти годы «Единая Россия» была активным участником и во многом локомотивом преобразований. Партия имеет широкое представительство как в Государственной Думе РФ и Госсовете РТ, так и в органах исполнительной власти республики.

«Вместе мы достигнем многого. Однако предстоящая задача превосходит то, что уже сделано. Вместе нам предстоит реализовать масштабные задачи Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года. Причем Стратегией мы не просто заглядываем в свое будущее, мы формируем его, учитывая мировые тренды, специфику региона, его уникальное историко-культурное наследие», – отметил Рустам Минниханов.

Врио Президента Татарстана обратил внимание участников конференции на то, что 13 сентября этого года вместе с кандидатом на высший пост в республике экзамен перед избирателями будут держать тысячи единороссов – претендентов на места представительных органов местного самоуправления. Предстоящие выборы должны укрепить единую систему управления, которая доказала свою эффективность, подчеркнул Рустам Минниханов.

«Единая Россия» – партия реальных дел, отметил он, ни одно важное, а тем более программное решение не может быть принято без детальной оценки возможностей, без учета предыдущего опыта, достижений и неудач.

«Наше преимущество – это мощная экономическая база, сформированная благодаря сохранению и развитию стратегических предприятий и уважению инвесторов, которые приходят с желанием приложить силы в Республике Татарстан. Сильные и опытные кадры, потенциал которых базируется на постоянном обучении, максимально эффективном использовании полученных знаний. Консолидированная власть, в основе которой преемственность, нацеленность на результат и ответственность за решения. Межнациональное и межконфессиональное согласие, имеющее вековые традиции», – заявил врио Президента РТ.

«Татарстан сегодня представляет собой территорию возможностей. Мы вместе строим наше будущее. Вместе мы можем, вместе мы сила! Без булдырабыз! Без бергэ!» – заключил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2