news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В числе добровольцев, сдавших оружие, – 3 владельца газовых и 2 хозяина травматических пистолетов.

(Набережные Челны, 4 июля, «Татар-информ»). Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает, что любой челнинец может добровольно сдать в полицию оружие или боеприпасы и получить за это вознаграждение.

К примеру, в числе добровольцев, сдавших оружие, – 3 владельца газовых и 2 – травматических пистолетов. Мужчины выдали стражам порядка свои пистолеты, посчитав, что необходимость в таком вооружении отпала.

Кроме того, полицейские выявили одно нарушение сроков регистрации оружия. На владельца гладкоствольного помпового оружия составлен административный протокол, который предусматривает наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей.

Напомним, материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 августа 1995 года № 545 составляет: 3 тыс. рублей за нарезное огнестрельное оружие; 2 тыс. рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.); 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие; 1 тыс. рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие; 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие; 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2