news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии заработал молодежный телефон доверия

Позвонить на номер телефона доверия 8-800-100-80-72 можно круглосуточно и бесплатно.

(Ижевск, 4 июля, «Татар-информ», Юлия Деменко). В Удмуртии заработал молодежный телефон доверия, по которому каждому желающему окажут экстренную психологическую и консультационную помощь.

Позвонить на номер телефона доверия по номеру 8-800-100-80-72 можно круглосуточно и бесплатно.

С инициативой развить службу молодежного телефона доверия и сделать ее максимально доступной для всех жителей республики выступил глава региона Александр Соловьев. 

«Для решения поставленной задачи Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии было организовано подключение услуги «Бесплатный вызов» с единым федеральным номером. Теперь любой житель республики, даже находясь за пределами региона, может получить поддержку квалифицированных специалистов. Телефон доверия поможет выговориться, разобраться, услышать мнение специалиста, получить консультацию, найти интересную информацию, узнать адреса социальных служб», – рассказала специалист пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Оксана Работнева.

В службу телефона доверия также можно обратиться по вопросам отношений с противоположным полом, вопросам сексуального характера, самоопределения. Деятельность телефона доверия направлена на повышение воспитательного потенциала родителей, на психологическую работу в сторону улучшения взаимодействия родителей и детей.

Отметим, что с 2010 года в Удмуртии также работает служба экстренной психологической помощи единого общероссийского номера детского телефона доверия 8-800-2000-122. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2