news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФПЛ нужно ввести «потолок зарплат» – президент Олимпийского комитета России

Многие специалисты считают, что ужесточение лимита на легионеров в российском футболе приведет к искусственному зарплат отечественных игроков.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). После увеличения квоты российских игроков, имеющих право одновременно находиться на поле в матчах отечественного чемпионата, нужно также рассмотреть возможность введения в Российской футбольной премьер-лиге «потолка зарплат». Об этом сообщил ТАСС президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Во многих зарубежных профессиональных лигах по разным игровым видам спорта такая практика существует, размер зарплат игроков регулируется, – напомнил Жуков. – Поэтому было бы разумным шагом использовать это и в нашем футболе. К тому же сейчас УЕФА ввел финансовый fair-play».

Многие специалисты считают, что ужесточение лимита на легионеров в российском футболе приведет к искусственному завышению стоимости и зарплат отечественных игроков, поэтому необходимо рассмотреть вопрос об ограничении размеров финансового вознаграждения футболистов и ввести вместе с новым лимитом «потолок зарплат».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2