news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге мошенники под видом сотрудников газовой службы обокрали пенсионерку

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемых.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Елабуге полицейские разыскивают двух мужчин, которые обманом проникли в квартиру 77-летней местной жительницы и похитили деньги и ювелирные украшения на 55 тысяч рублей.

Одного из злоумышленников пенсионерка встретила у своего подъезда. Представившись работником газовой службы, он радушно помог женщине донести до квартиры сумку, чем и расположил пенсионерку к себе.

Оказавшись квартире, он сразу же позвонил «коллеге». Второй злоумышленник заверил женщину о необходимости срочно провести плановый осмотр газового оборудования. И пока он имитировал проверку в кухне, его подельник обыскивал квартиру.

Пропажу 32 тысяч рублей, сотового телефона и золотых изделий пенсионерка заметила почти сразу после ухода незваных гостей. После этого она сразу же обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 ч.2 УК РФ. В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2