news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе РТ владелец заросшего сорняками участка оштрафован на 3 тыс. рублей

Земельный участок сельхозназначения площадью 5 га не используется по прямому назначению в течение ряда лет.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Пестречинском районе РТ владелец заросшего сорняками участка Александр Капитонов в административном порядке оштрафован на 3 тыс. рублей. Земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 5 га не используется хозяином по прямому назначению в течение ряда лет, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведено административное обследование земельного участка, расположенного на территории х Шигалеевского сельского поселения. По результатам административного расследования установлено, что данный земельный участок площадью 5 га зарос сорной растительностью, не обрабатывается и не используется для выращивания сельскохозяйственных культур на значительной части площади.

Таким образом, земельный участок не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью.

Александр Капитонов допустил нарушение ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», что является административным правонарушением.

А.Капитонов оштрафован на 3 тыс. рублей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2