news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане действует долгосрочная целевая программа по мелиорации

В этом году данная программа продлена до 2017 года, то есть еще на три года.

 

(Казань , 4 июля, «Татар-информ»). В Татарстане действует долгосрочная целевая программа по мелиорации. В этом году данная программа продлена до 2017 года, то есть еще на три года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Директор ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин, посещая одно из хозяйств Арского района РТ, отметил, что орошаемые земли во всем мире являются одним из главных факторов обеспечения стабильности в развитии сельскохозяйственного производства и залогом продовольственной стабильности.

Неслучайно за последние годы на республиканском и федеральном уровне приняты меры по развитию отрасли мелиорации, утверждены специальные программы.

Кроме того, Кабинетом Министров РТ принята долгосрочная целевая программа «Мелиоративные работы по восстановлению гидротехнических сооружении в Республике Татарстан на 2012-2014 годы». В этом году данная программа продлена до 2017 года, то есть еще на 3 года. В рамках реализации документа на 59 прудах начаты ремонтно-восстановительные работы.

В целом по разным программам в этом году мелиораторами республики ведутся строительные и ремонтно-восстановительные работы на 172 мелиоративных объектах. Планируется ввести более трех тысяч гектаров орошаемых земель.
***Иг


 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2