news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области в колодце погиб рабочий

Следствие выясняет обстоятельства гибели мужчины.

(Псков, 3 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств наступления гибели мужчины, который проводил работу по осушению колодца. По информации СУ СКР по региону, трагедия произошла в поселке Вороново Гурьевского района. 30-летний местный житель вместе с хозяином земельного участка под строительство индивидуального жилого дома проводил работы по осушению колодца под воду. С этой целью мужчина, взяв электрическую мотопомпу, при помощи веревочного снаряжения спустился в колодец на глубину 15 метров и приступил к работе.

Через некоторое время хозяин земельного участка, остававшийся на поверхности, обнаружил, что приятель перестал двигаться и откликаться. Когда прибывшие по вызову спасатели МЧС извлекли мужчину из колодца на поверхность земли, тот уже не подавал признаков жизни.

При осмотре места происшествия, проведенного следователем с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего каких-либо телесных повреждений не обнаружено. Не исключается версия о наступления смерти в результате отравлениями выхлопными газами от работающего двигателя мотопомпы. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки следствие примет процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2