news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство ХК «Нефтехимик» осталось довольно календарем КХЛ

По словам Левицкого, все команды в этом сезоне между собой будут играть как минимум два раза – дома и в гостях.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Генеральный менеджер ХК «Нефтехимик» Виктор Левицкий дал оценку календарю КХЛ на предстоящий сезон. Об этом сообщает пресс-служба нижнекамского хоккейного клуба.

«Что касается нынешнего календаря, то, как мне кажется, в нем соблюдены интересы национальной сборной и каждого клуба, хотя совместить эти приоритеты – задача не из легких. Поэтому отдаю должное тем, кто трудился над составлением календаря, который сильно отличается от прошлогоднего», – заявил представитель нижнекамской команды.

По словам Левицкого, все команды в этом сезоне между собой будут играть как минимум два раза – дома и в гостях, и этот принцип ставит все клубы в одинаковые условия. Во-вторых, календарь более сбалансирован, ритмичен. «В-третьих, в нашем случае не будет того, когда «Нефтехимик» в прошлом сезоне в октябре провел 9 матчей подряд дома», – подчеркнул он.

«Конечно, хотелось бы, чтобы в регулярном чемпионате матчей было больше, чем 60. Этого хотят и болельщики. Но, если в первую очередь исходить из интересов национальной сборной, то не вижу альтернативы сверстанному календарю», – сказал генменеджер «Нефтехимика».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2