news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил Исмета Йылмаза с избранием на пост спикера парламента Турции

Председатель Госсовета РТ, в частности, выразил надежду на продолжение плодотворных связей между парламентами Турции и Татарстана.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил Исмета Йылмаза с избранием на пост Председателя Великого национального собрания Турецкой Республики. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

«Активно развивается тесное взаимодействие между братскими народами Турции и Татарстана. Со своей стороны Государственный Совет Республики Татарстан высоко ценит многолетнее межпарламентское сотрудничество и выражает стремление к его дальнейшему развитию. Полагаем, что недавний визит высокой парламентской делегации Турецкой Республики в город Казань внесет свой вклад в этот позитивный процесс. Искренне надеемся на продолжение дружественных плодотворных связей между Великим национальным собранием Турции и Государственным Советом Татарстана в рамках турецко-российского стратегического партнерства», - говорится в телеграмме главы татарстанского парламента, направленной в адрес Исмета Йылмаза.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2