news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане передано в суд дело фальшивомонетчика, задержанного с полумиллионом поддельных рублей

Также у мужчины были изъяты заготовки поддельных купюр и необходимое оборудование.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Верхнеуслонский районный суд Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 33-летнего Сергея Четвирекова, обвиняемого в подделке денежных купюр с целью сбыта и использование заведомо подложного документа, сообщает сегодня прокуратура РТ.

По версии следствия, ночью 4 декабря 2014 года Четвиреков, управляя автомобилем «Хонда NF», был остановлен сотрудниками ГИБДД на КПП «Малиновка» на 777-м км автодороги Москва – Уфа М7 «Волга». В ходе личного досмотра Четвирекова и его вещей полицейские обнаружили и изъяли 111 поддельных купюр достоинством пять тысяч рублей образца 1997 года.

Желая избежать уголовной ответственности, мужчина попытался смыть поддельные купюры в унитазе в санузле, расположенном в помещении КПП. Однако его действия были пресечены сотрудником ГИБДД.

Также в ходе личного досмотра и осмотра автомобиля Четвирекова были обнаружены и изъяты 117 листов с защитной нитью (металлизированной полосой) и микроперфорацией, являющиеся заготовками для изготовления поддельных купюр достоинством 5 тыс. рублей, специальное оборудование и материалы (принтеры, сканер, ламинатор, ноутбуки, микроскоп, химические вещества, грунты, краски и т.д.)

Кроме того, при проверке документов Четвиреков предъявил водительское удостоверение, временное удостоверение личности и паспорт гражданина Российской Федерации с признаками подделки.

Ранее приговором Советского районного суда Омска от 1 февраля 2012 года Четвиреков был признан виновным в фальшивомонетничестве и незаконном обороте наркотиков. Ему назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы. Однако на оглашение приговора он не явился, в связи с чем был объявлен в розыск.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2