news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума приняла заявление об отмене персональных санкций

Заявление будет направлено Президенту и Правительству России, а также в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, Европарламент и другие международные организации.

(Москва, 3 июля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Госдума приняла заявление с требованием отменить персональные санкции, введенные Европой против российских парламентариев из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

В своем заявлении депутаты назвали дискриминационным решение властей Финляндии, которые отказали нескольким членам российской делегации в разрешении на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

«Госдума решительно осуждает решение Правительства Финляндии. В таких условиях равноправный политический диалог невозможен», – цитирует заявление агентство «Интерфакс».

Ранее власти Финляндии отказали во въезде Председателю Госдумы Сергею Нарышкину и еще пяти членам российской делегации, которые планировали принять участие в 24-й сессии ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки. Такой шаг финская сторона объяснила тем, что все шесть человек включены в подготовленный Евросоюзом список россиян, которым запрещен въезд на территорию ЕС.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2