news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске в суд передано дело об утонувшем во время катания на гидроцикле ребенке

Свою вину обвиняемый признал.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Заинский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 26-летнего Дениса Муратова, который катал малолетних детей на гидроцикле без соблюдения правил безопасности. Об этом сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Уточняется, что мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По версии следствия, вечером 30 мая на территории Заинского водохранилища около садового общества «имени Мичурина Корчажки» Заинска Муратов попросил хозяина гидроцикла прокатиться на водной технике. Последний согласился, однако в это момент к мужчинам подошло трое мальчиков в возрасте 11-13 лет, которые попросили их покатать. После этого обвиняемый посадил на гидроцикл детей без спасательных жилетов. В какой-то момент, находясь на расстоянии около 50 м от берега, гидроцикл наклонился на бок и перевернулся. В результате Муратов с пассажирами оказался в воде. Обвиняемый смог вытащить из воды двух детей, однако третьего мальчика спасти не удалось.

Вину Муратов признал полностью.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2