news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» продолжает австрийский сбор

Утренние занятия поочередно проходят на травяном и песчаном покрытиях, вечерние – преимущественно игровые.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» продолжает подготовку к новому сезону на учебно-тренировочном сборе в Филлахе – небольшом городке на южной окраине Австрии. Команда ежедневно тренируется в трехразовом режиме, сообщает пресс-служба рубиновых.

Утренние занятия поочередно проходят на травяном и песчаном покрытиях, вечерние – преимущественно игровые. Дневные тренировки каждый день носят различный характер. Сегодня дневное занятие было посвящено упражнениям на выносливость.

Немало в команде новых лиц: кто-то находится на просмотре, а кто-то уже подписал с «Рубином» контракт и был представлен болельщикам, как, например, габаритный 20-летний нападающий Марко Ливайя и вратарь Александр Фильцов. Оба включились в работу еще в Казани и очень солидно смотрятся в Филлахе. Ускоренными темпами набирают форму защитник Эльмир Набиуллин, пропустивший из-за травмы концовку сезона и первый сбор в Казани, и вернувшийся из аренды полузащитник Карлос Эдуардо.

«Видно, что будет прибавлять, отвык немного от такой работы», - тренер по физической подготовке Евгений Бондаренко видит в бразильце большой потенциал. Примечательно, что после тренировки Карлос Эдуардо самостоятельно дает себе нагрузки на мышцы живота.

Активную роль в тренировочном процессе играют новые представители тренерского штаба Валерий Клейменов и Дмитрий Кузнецов. Первый курирует работу вратарей и получается у него это, по крайней мере, так видится со стороны, очень здорово. Помимо Фильцова в упражнениях под его руководством принимают участие Юрий Нестеренко и вратарь «Рубина-2» Кирилл Трухов. Сергей Рыжиков, более месяца находившийся в расположении сборной, получил отдых до итальянского сбора. Другие сборники – Мубарак Вакасо, Павел Могилевец и Максим Канунников – также получили дополнительный отпуск.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2