news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков вручил государственные награды России и Татарстана

Церемония вручения прошла в Казанском Кремле.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков вручил жителям республики государственные награды России и Татарстана. Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле.

В своем приветственном слове Ильдар Халиков отметил, что имеет честь вручить государственные награды жителям республики по поручению врио Президента РТ Рустама Минниханова.

«Безусловно, сегодня в этом зале мы чествуем тех, благодаря кому Татарстан является регионом-лидером, благодаря кому в республике создаются новые объекты: строятся объекты энергетики, развиваются образование, культура, спорт и многое другое. Очень приятно, что именно благодаря вашим заслугам, а также заслугам ваших коллег народ Татарстана сегодня гордится достижениями республики», - сказал Премьер-министр РТ.

Он напомнил, что сегодня Татарстан занимает лидирующие позиции в России по многим показателям – как по объему валового регионального продукта, так и по сельскому хозяйству, строительству, объемам инвестиций и не только.

«Очень важно, что пятый год подряд, начиная с 2010 года, в рейтинге субъектов России по показателям эффективности деятельности органов исполнительной власти Татарстан занимает первое место. Это не просто цифры и показатели, это миллионы квадратных метров жилья, новые больницы и школы, наши представители искусства и это, конечно же, самое главное – улучшение качества жизни татарстанцев», - подчеркнул глава Правительства РТ. В Татарстане сегодня вводятся крупные промышленные объекты, реализуются такие масштабные проекты, как Иннополис. В ближайшее время ожидается участие республики в строительстве высокоскоростной магистрали Москва – Казань и других проектах. В этом году Казань принимает чемпионат по водным видам спорта, в 2018-м в столице Татарстана пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

«Мы не останавливаемся на достигнутом. При наличии сильной команды Президента Татарстана, вас, уважаемые коллеги, тех, кто каждый в своем направлении, коллективе решает новые задачи, республика достигнет новых вершин», - обратился к собравшимся И.Халиков, после чего, состоялась церемония вручения госнаград.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени отмечен заместитель генерального директора по производству ОАО «Элекон» Владимир Дрантусов. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была вручена главному специалисту Государственного научно-исследовательского института химических продуктов Роману Ратнеру. Кроме того, ряд татарстанцев удостоились почетных званий и медалей «За доблестный труд».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2