news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии пройдет форум русскоговорящих медиков со всего мира

Третий Международный форум «Новая волна в медицине» пройдет с 6 по 8 августа в Риге и Юрмале.

(Рига, 3 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В августе в Латвии соберутся русскоговорящие медики со всего мира.

Третий Международный форум «Новая волна в медицине» пройдет с 6 по 8 августа в Риге и Юрмале. 6 августа - это международный день «Врачи за мир», напоминают организаторы форума.
В этом году форум пройдет в формате четырех конгрессов: «Единый мир, единое здоровье», «Возможности инвазивной радиологии и кардиологии - сегодня и завтра», «Реабилитация и курортология» и «Этика и философия медицины 21 века». Параллельно, в музее истории медицины им.П.Страдыня будет проходить конференция «Новая волна в истории медицины».

«Наш форум проходит в не очень простое время, когда геополитическая ситуация в мире неоднозначна. Человечество по сей день не научилось относиться бережно к самому дорогому - к человеческой жизни», - цитирует слова профессора, академика Латвийской академии наук и Российской академии медицинских наук Виктора Константиновича Калнберза сайт форума medvolna.com .

В прошлом году в форуме «Новая волна в медицине» приняли участие более 300 специалистов из 14 стран – России, Беларуси, Прибалтики, Германии, Юго-Восточной Европы, Азии, США и других.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2