news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России одиноких пенсионеров от 80 лет хотят освободить от уплаты взноса на капремонт

Освободить от уплаты взносов могут также и семьи пенсионеров, в которых хотя бы один из супругов достиг 80-летнего возраста.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Одиноких пенсионеров от 80 лет, проживающих в многоквартирных домах, предлагают освободить от уплаты взноса на капремонт. Соответствующий законопроект с поправкой в Жилищный кодекс РФ вносят в Госдуму руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его зам Олег Нилов.

Освободить от уплаты взносов могут также и семьи пенсионеров, в которых хотя бы один из супругов достиг 80-летнего возраста. Сейчас, по словам «эсеров», длительные сроки проведения самого капремонта вынуждают пенсионеров платить «за неполученные услуги и за непроизведенные работы».

Как отмечается в пояснительной записке, действующая накопительная система не подходит для пенсионеров – «сроки проведения капитального ремонта определены в 25–30 лет». Выходит, что одинокие пенсионеры старше 80 лет вынуждены платить «за неполученные услуги», пишут «Известия».

По мнению Сергея Миронова, дополнительные расходы на уплату взноса на капремонт приводят к снижению уровня социальной защищенности одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 80 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2