news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистка казанского «Динамо» в составе сборной России стартует в мировом Гран-при

С 3 по 5 июля российским волейболисткам предстоит сыграть против команд Германии, Доминиканской Республики и Китая.

(Казань, 3 июля, "Татар-информ"). С 3 по 5 июля российским волейболисткам в китайском городе Нинбо предстоит отыграть первые три матча предварительного этапа Гран-при-2015.

В 23-м розыгрыше мирового Гран-при примут участие команды из 28 стран мира. С 2014 года в связи с увеличением числа стран-участниц и для того чтобы не перегружать игровой календарь, а также чтобы не сводить между собой национальные сборные разного уровня, все команды были поделены на три группы. Победители низших групп Гран-при получают возможность повышения в классе на следующий год.

Сборная России традиционно играет в элитном 1-м дивизионе Гран-при. За историю турнира россиянки побеждали на этом турнире трижды: в 1997, 1999 и 2000 гг. На прошлогоднем финальном розыгрыше в Токио сборной России досталась «бронза».

Как сообщает пресс-служба казанского "Динамо", 3-5 июля сборная России в  г.Нинбо (Китай) сыграет против команды Германии, Доминиканской Республики и Китая.

Во второй игровой уикенд, 10-12 июля, российские волейболистки в Калининграде встретятся с соперницами из США, Сербии и Турции, 17-19 июля в Катании (Италия) – Бразилии, Италии и Бельгии.

Финальный тур Гран-при в этом году состоится 22-26 июля в г.Омаха (США) и традиционно проводится по однокруговой системе. В «Финале шести» сыграет сборная США (хозяйка) и пять лучших команд в общей таблице первого дивизиона.

Состав сборной России на первый уикенд Гран-при:

Связующие: Ольга Ефимова, Екатерина Косьяненко (К)
Диагональные: Наталья Малых, Наталья Обмочаева.
Блокирующие: Екатерина Ефимова, Екатерина Любушкина, Екатерина Орлова, Ирина Фетисова, Анастасия Самойленко.
Доигровщики: Ольга Бирюкова («Динамо-Казань»), Ксения Ильченко, Александра Пасынкова, Яна Щербань, Ксения Кравченко (может быть заявлена как либеро).
Либеро: Анна Малова.

***Сф 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2