news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 6 месяцев в Набережных Челнах совершено 255 ДТП

Погибли 9 человек и 297 получили ранения.

(Набережные Челны, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Автограда состоялась комиссия по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя руководителя исполнительного комитета Рината Абдуллина.

В своем выступлении начальник отдела ГИБДД по городу Радий Кадиков сообщил, что за 6 месяцев в городе зарегистрировано 255 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 9 человек и 297 получили ранения. Самой частой причиной происшествий становится наезд на пешеходов.

С начала года с участием пассажирского транспорта в Набережных Челнах зарегистрировано 14 ДТП (за аналогичный период прошлого года – 12), в которых 15 человек пострадали.

В своем выступлении Кадиков отметил, что с появлением на улицах города больших муниципальных автобусов дорожная безопасность в целом должна улучшиться. Но не сразу. На первых порах муниципальная транспортная компания неизбежно столкнется с проблемой подготовки водителей. Дело в том, что основная масса водителей маршрутных микроавтобусов долгие годы самым главным параметром работы считала выручку, пренебрегая безопасностью. Это привело к профессиональной деградации.

По мнению директора центра водительского мастерства Айрата Калимуллина, в дальнейшем будет необходимо создать единую службу пассажирских перевозок, которая будет обеспечивать безопасность челнинцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2