news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абоненты «МегаФона» за один день «прокачали» объем трафика, равный 500 тыс. фотографий

Оператор расширил ресурсы сети и обеспечил надежную связь в местах празднования Дня молодежи.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Татарстанский «МегаФон» справился с резко возросшим объемом звонков, SMS и интернет-трафика в День молодежи. Оператор расширил ресурсы сети и обеспечил надежную связь в местах празднования.

В Казани и Набережных Челнах праздничные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках. В этот день, по сравнению с будним, в местах массовых гуляний жители совершили и приняли почти в 2 раза больше звонков, отправили в 1,5 раза больше SMS.

«Каждый праздник, на который собираются не только местные жители, но и гости из других городов, является серьезной проверкой мобильных сетей на работоспособность. Для обеспечения всех качественной связью и высокоскоростным интернетом специалисты «МегаФона» проводят анализ возможной нагрузки на сеть, проверяют ее готовность, расширяют ресурсы. Радует, что сеть «МегаФона» и в этом году с честью выдержала испытание: был зафиксирован двукратный рост количества звонков в Казани и Набережных Челнах», - прокомментировал директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Молодежь – самые активные пользователи интернета. Делать селфи и выкладывать фотографии в социальные сети на площадках празднования помогал высокоскоростной интернет «МегаФона». Так, в праздничный выходной абоненты оператора в Казани и Челнах прокачали объем трафика, равный около 500 тыс. фотографий, загруженных в инстаграм.

***Ас

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2