16+

Артем Копыстынский взял «бронзу» на седьмом этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Татарстанский спортсмен обыграл в матче за третье место Игоря Чуфарова из Свердловской области – 14:9.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Бронзовую медаль на седьмом этапе Кубка России по стендовой стрельбе завоевал татарстанский стрелок Артем Копыстынский. Сегодня на стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском спортсмены определили сильнейших в упражнении «трап» среди мужчин.

Показав лучший результат в квалификации (114 мишени из 125), Копыстынский «разбил» 13 тарелочек в полуфинале и в матче за 3-е место обыграл Игоря Чуфарова из Свердловской области – 14:9.

В полуфинал пробился еще один представитель татарстанской школы стендовой стрельбы. Андрей Харитонов финишировал на 6-м месте, совершив 102 точных выстрела в квалификации и 8 – в полуфинале, рассказала пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.